SAUNA COMBINÉ GEROMIN 151
- Combinaison sauna infrarouge + sauna traditionnel pour 2 personnes
- Sauna infrarouge thérapeutique
- Spécialement pour le
soulagement des douleurs musculaires et articulaires ! - Maintenant avec la fonction 'detox' jusqu'à 75 degrés
- Dimensions extérieures : 150 cm x 110 cm x 196 cm
- Dimensions du plus grand panneau : 150 x 8 x 196 cm (peut être divisé moyennant un coût supplémentaire)
- Deux groupes séparés et prise :
- Puissance finlandaise : 3 600 watts / 230 volts
- Puissance infrarouge : 2 200 watts/230 volts
- Émetteur : 3 radiateurs Infraheat™ Intense
- Émetteur : 4 radiateurs Infraheat™ Nano Carbon XL
- Radiateur à spectre complet Infraheat™ en option (en supplément)
- Bois de cèdre rouge (en supplément) ou de cèdre blanc
De € 4490,00
En stock


Sauna combiné / Sauna infrarouge Infraplus™ 151 Geromin + IR
Notre Combisauna Design 151 + IR est notre plus grand combisauna avec une hauteur extérieure de 196 cm. Cette hauteur et la façade entièrement vitrée rendent la cabine très ouverte, lumineuse et conviviale. La conception linéaire permet également à cette cabine d'être installée dans une niche. La paroi arrière de nos modèles Geromin a un aspect ardoise de série. Des lattes massives sont utilisées ici. A l'intérieur comme à l'extérieur, la cabine est finie en pruche du Canada ou en cèdre rouge du Canada (supplément) et est équipée de 7 radiateurs infrarouges.
Ce sauna est équipé de série d'un ciel étoilé très atmosphérique. Vous pouvez facilement choisir n'importe quelle couleur, atténuée ou plus lumineuse, comme vous le souhaitez. Vert apaisant, bleu rafraîchissant, rouge énergique ou jaune chaleureux : toutes les variations sont possibles.
Si vous n'arrivez pas à vous décider entre un sauna traditionnel et une cabine infrarouge, le sauna combiné est fait pour vous ! Dans un sauna combiné, vous pouvez profiter à la fois d'une séance d'infrarouge et d'une séance de sauna. Une cabine infrarouge ne met pas longtemps à monter en température et est donc idéale pour les séances "entre deux". Vous pouvez utiliser le sauna finlandais traditionnel lorsque vous disposez d'un peu plus de temps. Pour le sauna finlandais traditionnel, il faut préchauffer la cabine pendant une demi-heure à trois quarts d'heure. Le poêle de 3,6 kW (230 volts) porte votre cabine à une température maximale de 80 degrés. Vous pouvez également y faire des infusions avec différents concentrés d'infusion, selon vos envies.


| Type de sauna | Sauna infrarouge thérapeutique |
|---|---|
| Therapeutische werking | Oui |
| Fonction de désintoxication | Oui |
| Panneau de contrôle numérique | Oui |
| Réglage de la température | 30 tot 75°C |
| Nombre de personnes | 1, 2 |
| Largeur | 150 cm |
| profondeur totale | 110 cm |
| Hauteur maximale | 197 cm |
| Mounting height | 207 cm |
| Taille du plus grand panneau | 150 x 197 x 6 cm |
| Sauna finlandais puissant | 3600 Watt / 230 V |
| Puissance infrarouge | 2200 Watt / 230 V |
| Radiateur intense Infraheat™ | 3 Infraheat™ Intense |
| Radiateur en carbone Infraheat™ | 4 Infraheat™ Carbon |
| Radiateur à spectre complet Infraheat™ | Optioneel (meerprijs) |
| Infraheat™ foot radiator | Optioneel (meerprijs) |
| Projecteur de banc / projecteur de mollet commutable séparément | Oui |
| Système audio | Ja - Radio, Bluetooth en USB |
| Aromathérapie | Oui |
| Plaque aromatique | Oui |
| Thérapie par les couleurs | Aktie nu: Ja, Ultra Bright LED Kleurentherapie 16 kleuren |
| Double paroi | Oui |
| Matériau à l'intérieur | White Ceder of Canadees Red Cedar (meerprijs) |
| matériau extérieur | White Ceder of Canadees Red Cedar (meerprijs) |
| Couleur extérieure | White Ceder of Canadees Red Cedar (meerprijs) |
| y compris un paquet d'actions temporaires d'une valeur de 399 euros | Oui |
| Devant et derrière | 150*197*6 cm |
| Parois latérales | 110*197*6 cm |
| Toit et plancher | 150*110*6 cm |
| & autres petites pièces | (Kuitstraler, bank, ruggensteunen) |
| Carton 1: | 204*158*12 cm Brutto 45 kg / Netto 38 kg |
| Carton 2: | 204*155*15 cm Brutto 85 kg / Netto 78 kg |
| Carton 3: | 204*113*27 cm Brutto 70 kg / Netto 62 kg |
| Carton 4: | 148*109*30 cm Brutto 60 kg / Netto 55 kg |
| Emballage combiné en carton | + kachel & stenen 35 kg |