SAUNA INFRAROUGE 3 DESIGN
- Sauna infrarouge thérapeutique
- Spécialement pour le
soulagement des douleurs musculaires et articulaires ! - Maintenant avec la fonction 'detox' jusqu'à 75 degrés
- Sauna infrarouge pour 2 personnes
- Dimensions extérieures : 125 cm x 125 cm x 190 cm / 138 cm x 138 cm, bord de toit compris
- Dimensions du plus grand panneau : 125 x 8 x 180 cm
& 138 x 8 x 138 cm (peut être divisé moyennant un coût supplémentaire) - Puissance : 2 200 watts/230 volts
- Émetteur : 4 radiateurs Infraheat™ Intense
- Émetteur : 2 radiateurs Infraheat™ LOW EMF Nano Carbon XL
- Radiateur à spectre complet Infraheat™ en option (en supplément)
- Bois de cèdre rouge (en supplément) ou de cèdre blanc
De € 3799,00
En stock


Sauna infrarouge d'angle Infraplus™ 3 Design
Notre modèle d'angle 3 Design pour 1 à 2 personnes est le plus compact de nos modèles d'angle. Avec une surface au sol de 125 x 125 cm, ce modèle ne nécessite pas beaucoup d'espace. Le toit est équipé d'un anneau lumineux qui dépasse légèrement de 138 x 138 cm et est équipé de 3 lampes à lumière blanche chaude. Le cercle lumineux confère à cette cabine un aspect très esthétique. Grâce à ses deux fenêtres, sa porte entièrement vitrée et son cercle lumineux, cette cabine est très lumineuse et très agréable. L'intérieur et l'extérieur de la cabine sont en cèdre blanc ou en cèdre rouge canadien (supplément) et elle est équipée de 6 radiateurs Infraheat™.


| En exposition dans la salle d'exposition: | SuperSauna Overijssel (NL), SuperSauna Noord Brabant (NL), SuperSauna Veenendaal (NL), SuperSauna Antwerpen (BE), SuperSauna Heusden-Zolder (BE), SuperSauna Roeselare (BE), SuperSauna Krefeld (DE) |
|---|---|
| Type de sauna | Sauna infrarouge thérapeutique |
| Therapeutische werking | Oui |
| Fonction de désintoxication | Non |
| Panneau de contrôle numérique | Oui |
| Réglage de la température | 30 à 75°C |
| Nombre de personnes | 1, 2 |
| Largeur | 125 cm (138 cm avec bord lumineux) |
| profondeur totale | 125 cm (138cm incl lichtrand) |
| Hauteur maximale | 190 cm |
| Mounting height | 200 cm |
| Taille du plus grand panneau | 125 x 180 x 6 cm & 138 x 138 x 6 cm |
| Puissance | Watt |
| Prise ordinaire | Oui |
| Radiateur intense Infraheat™ | 4 Infraheat™ Intense |
| Radiateur en carbone Infraheat™ | 2 Infraheat™ Carbon |
| Radiateur à spectre complet Infraheat™ | En option (supplément) |
| Infraheat™ foot radiator | En option (supplément) |
| Projecteur de banc / projecteur de mollet commutable séparément | Oui |
| Système audio | Oui - Radio, Bluetooth et USB |
| Aromathérapie | Oui |
| Plaque aromatique | Oui |
| Thérapie par les couleurs | Action immédiate : Oui, ciel étoilé atmosphérique |
| Double paroi | Oui |
| Matériau à l'intérieur | Cèdre blanc ou cèdre rouge canadien (supplément) |
| matériau extérieur | Cèdre blanc ou cèdre rouge canadien (supplément) |
| Couleur extérieure | Cèdre blanc ou cèdre rouge canadien (supplément) |
| y compris un paquet d'actions temporaires d'une valeur de 399 euros | Oui |
| Devant et derrière | Paroi arrière 2x 125*180*6 cm + élément de porte rond séparé |
| Parois latérales | 2x 80*180*6 cm |
| Toit et plancher | sol 125*125*6 cm & Dak 138 x 138 x 6 cm |
| & autres petites pièces | (radiateur pour mollets, bancs, supports dorsaux) |
| Carton 1: | 182*90*29 cm Brutto 55 kg / Netto 48 kg |
| Carton 2: | 182*129*22 cm Brutto 51 kg / Netto 44 kg |
| Carton 3: | 142*144*31 cm Brutto 70 kg / Netto 65 kg |