SAUNA S-LINE 184 TONNES PRO
- Sauna finlandais pour la maison
- Dimensions 184 cm (largeur) x 165 cm (profondeur) x 202 cm (hauteur)
- Épaisseur de paroi de 68 mm
- 2 canapés de 155 cm (canapé bas moins profond)
- Bois de sapin
- Fonctionne sur prise normale (230 volts) ou courant triphasé
- Chauffage requis : 3,6 kW 230 volts ou 6 kW 380 volts
- La porte peut être montée de différentes manières (voir dessins)
De € 2499,00
En stock


Ce sauna finlandais est équipé de série de deux bancs de 155 cm de long. La porte est en verre de sécurité. Ce sauna dit "à système" se compose de deux parois avec une isolation au milieu. Les parois ont une épaisseur de 68 mm, ce qui permet de chauffer ce sauna avec un poêle à sauna de 230 volts (3600 watts), qui peut être branché sur une prise de courant normale. Vous pouvez également opter pour un poêle à haute tension de 380 volts, qui chauffe le sauna plus rapidement.
LE BIEN-ÊTRE DANS VOTRE PROPRE MAISON
Quoi de plus agréable que de profiter de son propre sauna à la maison, gratuitement, à tout moment et aussi souvent que l'on veut. Vous choisissez les réglages qui vous conviennent le mieux. SuperSauna vous permet de le faire à un prix très abordable et de la manière la plus pratique qui soit. Profitez également de la lumière, des parfums aromatiques et de la musique de fond apaisante. Après une séance de sauna, vous vous sentirez propre, souple, détendu. Bref, vous renaîtrez.
Après une séance de sauna relaxante, il suffit d'aérer la pièce dans laquelle se trouve le sauna. Si nécessaire, ouvrez ensuite une fenêtre : c'est suffisant. Sinon, vous n'avez pas à vous soucier de quoi que ce soit.


| Type de sauna | Sauna infrarouge thérapeutique |
|---|---|
| Nombre de personnes | 1, 2 |
| Largeur | 184 cm |
| profondeur totale | 165 cm |
| Hauteur maximale | 202 cm |
| Nombre de banques | 2 |
| Longueur de la salle de sauna | 155 cm |
| Sauna finlandais puissant | 3600 Watt / 230 V |
| Prise ordinaire | Oui |
| Thérapie par les couleurs | Aktie nu: Ja, Ultra Bright LED Kleurentherapie 16 kleuren |
| Double paroi | Non |
| Matériau à l'intérieur | Vurenhout |
| matériau extérieur | Vurenhout |
| Voordeel pakket | Ja |